Пирог с фруктами по- домашнему.
Привет всем! Такой домашний пирог с фруктами делается быстрее, чем булочки и получается очень вкусным и ароматным! Фрукты можно использовать любые, что есть дома.
Для выпечки нам нужно:
Для теста-
кислое молоко или кефир ( у меня была маслянка)- 0,5 л,
дрожжи свежие — 30-35 грамм,
сметана — домашняя — 1 столовая ложка,
сливочное масло -80 грамм,
сахар — 1 стакан +2 стол. ложки, чтоб засыпать дрожжи,
ванильный сахар — 2 пакета,
мука — 5,5 стакана муки,
яйца- 2 штуки,
соль -1/2 ч. ложки.
Для начинки :
фрукты — 700 грамм ( у меня- абрикосы, сливы, персики и ежевика),
крахмал -1 столовая ложка,
сахар 2-3 столовые ложки.
Два яйца для смазывания пирога перед выпечкой, сливочное масло для смазки противня.
Как приготовить тесто, я описывала в рецепте «Булочки «Розочки с абрикосами»
Просто теста получается на два противня. Из половины теста я приготовила пирог, а с остального — булочки.
Пирог будет на весь противень, смазать и поставить рядом на столе. Тесто хорошо обмять, оставить немножко теста для бортика, остальное раскатать на величину противня на подпыленном мукой столе и перенести с помощью скалки в форму.
Для бортика раскатать тоненькие валики, затем придавить скалкой с одной стороны сделать равномерные разрезы и перенести на края теста.
Приготовить фрукты. Вымыть и нарезать дольками.
На дно пирога рассыпать ложку крахмала, чтоб впитал выделяемый сок с фруктов. Затем выложить фрукты. Любым красивым рисунком.
Сверху посыпать сахаром.
Оставить, чтоб тесто подошло на минут тридцать. Перед выпечкой смазать тесто взбитым яйцом.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке приблизительно 30 минут.
Примечание. Чтоб пирог равномерно поднялся, фрукты в центре выложить немного реже, чем по краям.
У меня края пирога выпекались быстрее и, чтоб не сгорели я их накрывала пергаментной бумагой.
Когда пирог с фруктами по-домашнему немного остыл можно нарезать его на порционные кусочки и выложить на блюдо.
Блюдо с выпечкой я заношу в комнату, где можно закрыть двери и уберечь от кота Персика, который сразу почувствовал вкусняшку.
А когда откроешь дверь- аромат разносится по всей комнате!!!
Тесто вкусное и выпечки было совсем не много, особенно , если у вас дети или захотите угостить друзей.
Приятного всем аппетита!
PS. Буду очень признательна вам, если вы поделитесь моим рецептом со своими друзьями в социальных сетях, нажав на любую кнопку ниже.
Какой замечательный пирог! Воспользуюсь вашим рецептом, спасибо!
Спасибо, Вера! Приготовьте, очень вкусно!
Представила какой ароматный пирог, никогда такой не пекла, завтра попробую, очень захотелось! Спасибо за рецепт!
Готовьте на здоровье! Порадуйте своих родных!
Спасибо все очень вкусно просто у Вас золотые руки
Спасибо большое, стараюсь!