Пирожки, простое тесто.
Привет! Домашние пирожки, совсем не те, что продаются и жарятся на одном и том масле несколько раз. Предлагаю самое простое тесто, которое готовится за десять минут, а пирожки получаются воздушные и вкусные.
Нужно для теста:
молоко кислое или кефир — 500 мл,
мука- 4 стакана,
сахар — 2 стол. ложки,
соль- 1.5 чайные ложки,
масло растительное- 3 стол ложки,
дрожжи сухие — 1 пачка (11гр.)
масло растительное для жарки.
Для начинки я использовала горох и печенку.
Гороховая начинка- 1 стакан гороха половинками, 1 луковица, сливочное масла 1 чайная ложка, растительное масло для пассеровки лука, перец черный и соль по вкусу.
Начинка с печенкой - печенка -200 граммов, большая луковица, морковка, рисовая сечка 1/2 стакана, масло растительное для пассеровки.
Перемешать все сухие продукты и замесить мягкое тесто, накрыть пленкой и оставить на два часа, независимо от температуры. По рецепту предлагается поместить тесто в холодильник, я просто оставила на столе и занялась приготовлением начинки.
Поставила варить горох и рисовую сечку в разных кастрюльках. Нарезала лук кубиками и на разогретом масле на сковородке спассеровала лук до прозрачности, добавила морковку, немного пожарила, помешивая, затем отправила туда печенку, нарезанную на небольшие кусочки. Убавила огонь и потушила еще минут пять, чтоб печенка осталась мягкой.
Отцеживаем рис. Печенку с луком и морковкой измельчаем в блендере и соединяем с рисом, перчим и солим по вкусу.
Горох варится в подсоленной воде минут тридцать, затем сливаем воду. Лук пассеруем, не пережариваем, соединяем с горохом, добавляем сливочное масло и измельчаем в комбайне до состояния пюре, посыпаем черным перцем по вкусу.
Через два часа, тесто перемесим и сформируем пирожки.
Пока изготовим последние пирожки, первые можно начинать жарить. На хорошо разогретом масле жарить с двух сторон.
Пирожки домашние получились румяные, аппетитные и рецепт совсем простой. Готовьте полезную еду по домашним рецептам!
Приятного аппетита!
.
Завлекательные пирожки! И что очень важно, не скакать вокруг теста: подойдет — не подойдет? И с опарой не возиться. Дрожжей побольше — и никаких нервов. Спасибо, возьму на вооружение!
Спасибо! Мы все ищем простые в приготовлении рецепты вкусных блюд. Этот один из таких. Приготовьте и вам понравится!