Пирожки жареные и печеные
Здравструйте, друзья. Хочу предложить вам хорошее тесто для пирожков с сухими дрожжами. Получаются воздушные и вкусные.
Для теста нам нужны:
кислое молоко или кефир- 500 мл,
сметана по рецепту 250 грамм ( я использовала 150 грамм),
сахар — 1 стол.ложка,
соль -1,5 чайные ложки,
дрожжи сухие — 1 столовая ложка ( я ложила 1 пакетик саф-момент,11 грамм),
яйца-2 штуки,
масло растительное-2 стол.ложки,
мука-700 грамм, стакан для подсыпки,
масло растительное для жарки.
Для начинки :
творог — 400 грамм,
яйцо — одно,
укроп — пучок,
посолить по вкусу.
Способ приготовления:
Все продукты комнатной температуры, Дрожжи развести в молоке. Все подукты смешать, замесить мягкое тесто, будет приставать к рукам, так оставить, пусть подходит.
Через 1,5- 2 часа перемесить подсыпая мукой и оставить еще на немного.
Подготовим начинку. Укроп измельчить добавить в творог, яйцо добавить и посолить по вкусу.
Тесто наше готово к разделке. Я попробовала с этого теста и печь и жарить пирожки. Оба варианта хорошие.
Тесто разделить на 4 части. По очереди раскатать в качалочку каждый кусочек, качалочку нарезать на не большие кусочки. Каждый кусочек я придавливаю пальцами в лепешку. В срединку выкладываем чайную ложку с горкой начинки.
Выкладываем готовые пирожки на смазанный маслом противень. Оставляем на расстойку . Пока делаем остальные пирожки. Те, что для вывечки смазываем яйцом и отправляем в разогретую духовку( 180%)
Остальные будем жарить. Разогреваем масло на сковородке и выкладываем пирожки. Жарим на среднем огне с двух сторон до румяного цвета.
Через 20 минут вынимаем печеные пирожки.
А вот такие они в разрезе.
Собиралась я печь пирожки с мясом и картошкой, пока тесто подходило с мяса сделала запеканку, в следующий раз сделаю с мясом.
Вот такое замечательное тесто, пирожки домашние мягкие, румяные, я напробовалась мезим пила. Пробуйте без фанатизма, шучу.
Приятного аппетита!
PS. Если хотите получать на почту новые рецепты подпишитесь ниже на рассылку.
Людмила! Спасибо за рецепт с сухими дрожжами, а главное меня заинтересовала оригинальная начинка (творог, укроп, яйцо). Да еще Ваша технология заслуживает внимания (не раскатывать тесто, чтоб не было тонким) Зауваження ценные. Еще раз мой респект! Всех благ Вам и Вашим близким!
Яна, огромное спасибо, рада, что мои подсказки вам пригодились!
Людмилочка, спасибо вам огромное за такой прекрасный рецепт! Я сегодня пекла по нему, тесто как пух получилось! Я даже сама не поверила, что это тесто сделала я, потому что обычно с дрожжевым тестом я » не дружу».
Ирина, как приятно, что вам понравился рецепт!
А какие румяные…надо сделать!
Надо, Денис! Уж очень вкусненькие пирожочки!
Почему-то сразу догадалась, Людмила, что это Ваш рецепт. И тесто и начинка-вроде классический вариант, но всё равно чувствуется какая-то своя изюминка. Попробую строго по Вашему варианту, и испеку в печи (жареные мы что-то не очень).Спасибо!
Вера, пробуйте! Я пеку в духовке, все приспосабливаюсь к температуре. А тесто хорошее, пусть только высходит хорошо! Надеюсь Вам понравятся пирожочки.
Рецепт-супер!, а фото пирожков-еще круче!Спасибо что поделились, обязательно испытаю.
Спасибо, девочки уже готовили и остались довольны! Надеюсь и вам понравятся!
Спасибо за оценку моего труда, стараюсь! Приятно, когда людям нравится рецепт!