Бутерброды с сельдью
Привет! Вкусная закуска с сельдью прекрасный перекус или ужин. Быстро и просто готовится, я такие бутерброды делаю, когда сельдь кусочками остается на тарелке. Бутерброды с сельдью самый распространенный домашний рецепт.
Используемые продукты. Количество произвольное.
Тонкие ломтики багета — 6- 8 штук
сельдь малосольная кусочками — 6-8 штук
картофель -2-3 штуки
маслины и зеленый лук для украшения
масло растительное.
Картофель в мундире сварить в подсоленной воде до полу готовности Остудить, почистить и нарезать на круглые пласты шириной в пределах одного сантиметра.
На разогретом растительном масле в сковородке поджарить кусочки картофеля до красивой золотой корочки.
Жарить на большом огне с двух сторон. Можно присыпать картофель любимыми сухими травами, например, прованскими, они сделают картофель ароматным и намного вкуснее.
Ломтики багета поджарить в тостере или на сковородке до хрустящей корочки.
Сельдь, если предварительно не подготовлена, то почистить, поделить на два филе и порезать на кусочки. И можно делать бутерброд. На ломтик хлеба, поставить кусочек поджаренного и чуть теплого картофеля. Сверху выложить по кусочку сельди. Посыпать измельченным зеленым луком , поставить маслинку.
Закуска готова. Такой бутерброд прекрасный и очень аппетитный.
Приятного аппетита всем!